111
Показываем, как сходили в новую точку притяжения в Москве.
- Здание музея по проекту Сергея Чобана и бюро «Спич» — само по себе главный экспонат. Это куб 60 на 60 метров, отделанный крупноформатными листами необработанной меди.
- Со 2-го по 5-й этаж расположены выставочные пространства общей площадью свыше 5 тысяч кв. м. Здесь оборудованы четыре зала-трансформера с оригинальными медными входными дверями высотой в 5 метров.
- В залах по международным музейным стандартам установлены системы поддержания постоянного микроклимата — температуры 18–20 градусов и относительной влажности 50–55%.
- Экспозиции выставок постоянно обновляются. Сейчас можно посмотреть на скульптуру и живопись двух столиц XX-XXI веков, коллекцию африканских артефактов и конец света глазами современного художника Гриши Брускина. А после — обсудить увиденное за коктейлем в ресторане на первом этаже.
Рекомендуем
Работает «ЗИЛАРТ» со вторника по воскресенье с 10:00 до 22:00 по адресу: бульвар Братьев Весниных, д. 3.
Смотрите видео ниже:

