Расширен перечень ситуаций, когда нанимателей по договорам соцнайма будут выселять из квартир — Всеостройке.рф

от Andrey Ku

Госдума рассмотрит Законопроект № 1106749-8 «О внесении изменений в статьи 83 и 90 Жилищного кодекса Российской Федерации».  

В чем суть

Ужесточается ответственность за долги по оплате ЖКУ для нанимателей по договорам социального найма.  

В связи с этим расширяется перечень случаев, когда нанимателей можно выселить через суд. Вводится новое основание — если задолженность превышает сумму начислений за последние 6 месяцев, то выселение возможно.

Даже несмотря на отдельные нерегулярные платежи. 

Расширен перечень ситуаций, когда нанимателей по договорам соцнайма будут выселять из квартир — Всеостройке.рф

сейчас читают

Продлены антикризисные меры для строительства и закупок

Читать

Напоминаем

На муниципальное жилье существуют немалые очереди. Поэтому оставлять в таких квартирах неплательщиков не имеет смысла. Лучше предоставить их тем, кто будет исполнять свои обязанности по оплате ЖКУ.

Похожие посты