Россияне 27 месяцев лидируют по сделкам с турецкой недвижимостью

от Andrey Ku

В июне по сравнению с маем число таких сделок снизилось почти на четверть.

С апреля 2022 года россияне сохраняют лидерство среди иностранцев, покупающих жилье в Турции. Жители России находятся на первом месте по числу таких сделок уже 27-й месяц подряд. В июне они купили 332 объекта недвижимости в этой стране, следует из отчета Бюро статистики Турции (TurkStat ).

По сравнению с маем число таких сделок снизилось на 24%. В мае россияне приобрели 437 квартир и домов в Турции. Относительно апреля показатель вырос 13,3%.

 Всего в июне этого года иностранцы купили 1440 объектов жилой недвижимости в Турции. За год таких число сделок снизилось на 45,1%. В общем объеме продаж жилья в Турции 1,8% сделок заключают иностранцы.

Интереса к недвижимости в Турции со стороны иностранных покупателей постепенно снижается из-за повышения порога входа для получения ВНЖ до $200 тыс., ужесточения правилам сдачи жилья в краткосрочную аренду и инфляции турецкой лиры.

Похожие посты